• ВПР

ВПР – это ежегодные контрольные работы по нескольким общеобразовательным предметам, проводимые в российских школах. От обычных проверочных работ они отличаются тем, что они имеют свою систему оценивания.

Главной целью проведения Всероссийских проверочных работ является анализ уровня подготовки в школах разных регионов страны. Однако, начиная с 1 октября 2021 года, Министерством Просвещения РФ рекомендовано школам использовать ВПР как форму промежуточной аттестации, в качестве итоговых контрольных работ (письмо № СК-403/08 от 1 октября 2021 г.). Таким образом, результаты ВПР выставляются в журнал и учитываются при формировании итоговой оценки.

Расписание ВПР 2024