Разговоры о Важном

С 2022-2023 учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Общая тематика модулей единая, наполнение тем зависит от модуля и постепенно усложняется: историческое просвещение, патриотическое и гражданское воспитание, экологическое воспитание, человек в современном мире.
    Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.
    Предполагается, что на занятии будет обсуждаться определенная тема, по итогам занятия ребятам будет предложено обсудить дома с родителями вопросы, касающиеся этой темы.
    Например, совместно с родителями, с бабушками посмотреть фильм и обсудить его содержание, прочитать и обсудить книгу. Предполагается, что получится в эту работу по историческому просвещению вовлечь и семью ребенка.