Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.
В пакет документов для записи в школу входят:

• свидетельство о рождении ребёнка;
  • документ о регистрации ребёнка на территорях, закреплённых за МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.​

Прием обучающихся в 1 класс

В пакет документов для записи в 1 класс входят:

• свидетельство о рождении ребёнка;

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

В пакет документов для записи в 1 класс входят:

• заявление;
  • аттестат об основном общем образовании установленного образца
  • свидетельство о рождении ребёнка;

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Для поступления в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений нужно:

• обратиться в администрацию МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.;
  • получить подтверждение на прием ребенка;
  • отчислиться из прежней школы;
  • забрать документы из прежней школы;
  • предоставить пакет документов в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.;
  • ознакомиться с актом о приеме ребенка в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В..

Правила перевода

Для перевода в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. нужно:

• получить подтверждение на прием ребенка;
  • отчислиться из прежней школы;
  • забрать документы из прежней школы;

Правила отчисления

Отчисление из МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. возможно:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
  • досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
  • досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
  • досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
  • При досрочном прекращении образовательных отношений МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся, отчисленные из МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В., имеют право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в который был отчислен.
Восстановление в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной программе в соответствии с правилами приема.
Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, желающего восстановиться в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. подают заявление о восстановлении.
Решение о восстановлении в МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В. рассматривается и принимается педагогическим советом и оформляется приказом директора.