МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.
с. Ельцовка, Ельцовский район, Алтайский край
  • Новости

    Навигаторы детства. Сентябрь.
    30 сентября 2022, 11:22

    Краткая подборка мероприятий школы за сентябрь
    Всероссийская олимпиада школьников в новом формате.
    29 сентября 2022, 09:25

    Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
    Пишем ВПР.
    19 сентября 2022, 07:19

    Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это единые стандартизированные задания, которые проверяют базовые знания школьников. Но ВПР — это не аттестация, а мониторинг. В ВПР-2022 (осень) принимают участие образовательные организации, не участвовавшие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам. ВПР осенью 2022 года проходят по программе предыдущего года обучения.
    Всероссийский конкурс сочинений 2022.
    01 сентября 2022, 10:12

    Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Проект ставил перед собой задачу возродить жанр творческой работы, помогающей участникам раскрыть свою личность и индивидуальность.
    День Победы.
    09 мая 2022

    Сегодня нам это трудно представить, но 77 лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по- особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.
     Михаил Елесин.
    06 мая 2022

    Михаил Елесин родился в 1918 году в селе Ельцовка (ныне — Ельцовский район Алтайского края). Получил начальное образование, после чего работал в Ельцовке в артели «Красный кустарь». В 1941 году Елесин был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. Окончил Кемеровскую школу младших командиров. С июня 1942 года — на фронтах Великой Отечественной войны. Принимал участие в боях на Сталинградском, Воронежском, 1-м и 2-м Украинском фронтах. Участвовал в Сталинградской и Курской битвах, освобождении Украинской ССР
    На беседу с 7-8 классами был приглашен ст. участковый.
    15 апреля 2022

    С 11 по 15 апреля в МКОУ ЕСОШ проходили мероприятия по профилактике наркомании и приобщению ребят к здоровому образу жизни.
    Письма детей.
    15 апреля 2022

    В рамках народной акции «Своих не бросаем!», инициированной Союзом женщин России, наша школа приняла активное участие.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie