• День космонавтики – 62 года со дня полета первого человека в космос

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2023 года исполнилось 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Поехали!.
    Поехали!
    В нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Во всех классах прошли тематические классные часы «День космонавтики» из цикла «Разговоры о важном».  Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Все ребята просмотрели фильм «Эра». Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих рисунках и плакатах, газетах, некоторые ребята изготовили космические спутники. Была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Также в фойе была сооружена фотозона, где с удовольствием ребята могли фотографироваться. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг и плакатов «Познание тайн вселенной». Учащиеся 7 б посетили выставку, посвященную Дню космонавтики и  писателям Ельцовкого района.