• День учителя

День учителя — профессиональный праздник педагогов.
    Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году.
    В 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой – 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей». В принятом документе впервые было четко определено понятие «учитель».
    05 октября среда
    День учителя.
    День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.
    В нашей школе прошел праздничный концерт, приготовленный учениками школы и куратором по воспитательной работе. Наши дети пели песни, читали стихи и танцевали. Также ребята сняли видео "О чем мечтает учитель". От наших учителей было приготовлено видеопоздравление всех наших учителей, которые работали в Ельцовской школе.