• Детям о СВО

21 февраля 2024 года учащиеся МКОУ Ельцовской СОШ приняли участие в районном мероприятии "Детям о СВО". На данную встречу были приглашены участники военной операции. Мероприятие началось с воспоминаний о погибших ребятах, выпускников школ района. Дети пели песни о России, читали трогательные стихотворения. Затем была проведена беседа с военнослужащими. Школьники с большим интересом слушали их, и задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, окопные свечи и т.д.. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских солдат, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.
    Детям о СВО.