• Диктант Победы

Сегодня, 26 апреля, в нашей школе, как и во всех регионах России, прошла Международная патриотическая акция "Диктант Победы", направленная на привлечение внимания россиян к изучению военной истории России и ее героического прошлого.

Диктант Победы.
    Напомним, что "Диктант Победы" проводится уже шестой год подряд по инициативе Оргкомитета "НАША ПОБЕДА", чтобы каждый желающий мог проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Организаторы акции – "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" – при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России, а также Российского Союза ветеранов.
    В акции приняли участие ученики с 10 - 11 классов школ района. Участники исторического испытания проверили свои знания о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
    Главная цель мероприятия — пробудить интерес к событиям героического прошлого России, проверить знания по истории и узнать новую информацию о подвигах предков.