• Международный день пожилых людей

В рамках проекта "Разговоры о важном" классные часы проходили по теме Международный день пожилых людей, где дети рассказывали о своих бабушках и дедушках, их трудовых заслугах и увлечениях. Также в честь Международного дня пожилых людей ребята приняли участие в Дне единых действий: межшкольной добровольческой акции "Тепло от РДШат":на перемене ребята старших классов совместно с учащимися начальных классов и их классных руководителей изготавливали подарки для своих бабушек и дедушек.
    Международный день пожилых людей.
    Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. А также повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
    Совместно с советником директора по воспитанию отличные подарки приготовили учащиеся нашей школы своим бабушкам и дедушкам.