• Посадка кедров

В 2020 году национальный парк «Салаир» совместно с программой «Усынови заказник» запустили проект «Кедровые острова». В Тогульской школе ребята заложили питомник по выращиванию собственного посадочного материала кедра. Организаторы предоставили им кедровые орешки, которые были собраны с величественных кедров Салаирского кряжа в Заринском районе. Сегодня на своём питомнике тогульские школьники вырастили более 2 500 саженцев, часть из которых и привезли в дар Ельцовскому району.
    Ельцовские школьники и педагоги накануне Дня учителя высадили подаренные кедры 03 октября в рамках двух акций «Озеленим школьную территорию» и «Озеленим улицы родной Ельцовки». Десант по высадке кедров получился дружным, слаженным и интересным!!! Спасибо нашей неповторимой Пожидаевой Людмиле Валерьевне, за её заботу и конечно тогульским ребятам за такой подарок!
    03 октября четверг
    Посадка кедров.