• Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

20 марта наша школа тоже присоединилась к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители учащихся смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от металлодетектора до получения результатов.

Цель проводимой акции - дать родителям выпускников текущего года представление о реальной процедуре экзамена через написание ЕГЭ  по истории. Родители выпускников смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование бланков в аудитории пункта проведения экзамена, как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2024 года по истории.

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.

По итогам акции все родители положительно оценили опыт участия  в  мероприятии.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением.