• В школе работает юнармейский отряд "Пламя"

Формирование морально-психологической готовности юнармейцев к защите Отечества стало, как отмечено в основных положениях военной доктрины Российской Федерации, одним из важнейших направлений социально-политического обеспечения военной безопасности России. Новые подходы к строительству Вооруженных Сил рассматриваются с учетом складывающейся военно-политической обстановки, расстановки сил в мире и регионах, возможных конфликтов, прогнозы перспектив их развития, оценки реальных военных, экономических и морально-политических возможностей страны, а также с учетом возможного характера действий противника в случае развязывания агрессии или войны. Важное значение приобрела борьба с международным терроризмом.

В школе работает юнармейский отряд "Пламя".

В связи с этим большое значение в наши дни приобретает военно-патриотическое воспитание учащейся молодежи, особенно в системе дополнительного образования.

Военно-патриотическое воспитание - это многоплановая систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению воинского долга, важнейших конституционных обязанностей граждан к защите интересов своей Родины.