• Встреча с преподавателями и студентами АГГПУ им. В.М. Шукшина

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 16 февраля 2023 г в Ельцовской школе прошла встреча с преподавателями и студентами Алтайского  государственно гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

Встреча с преподавателями и студентами АГГПУ им. В.М. Шукшина.
    Встреча с преподавателями и студентами АГГПУ им. В.М. Шукшина
    Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Представители АГГПУ встретились со школьниками Ельцовского района. В ходе этой встречи студенты провели с ребятами интересные тренинги, подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы, а также огромное количество положительных эмоций. В ходе беседы представители университета отметили, что АГГПУ– это большая дружная семья, что они всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В конце встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.