МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.
с. Ельцовка, Ельцовский район, Алтайский край
  • Всероссийский конкурс сочинений 2022

    Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Проект ставил перед собой задачу возродить жанр творческой работы, помогающей участникам раскрыть свою личность и индивидуальность.
    Всероссийский конкурс сочинений 2022.

    Состязание проводится среди школ, а также средних специальных учебных заведений.
    Этапы
    Конкурс проводится в два этапа – сначала региональный, затем федеральный. В некоторых субъектах РФ региональный этап может состоять из школьного и муниципального этапов.

    Каждая возрастная группа финалистов регионального этапа представляет одно сочинение на федеральный этап. Победители традиционно награждаются на торжественной церемонии в Москве в декабре.
    По инициативе Президента в 2017 году в рамках Всероссийского конкурса сочинений был проведен конкурс «Россия, устремленная в будущее». Путин лично встречался с победителями.

    Региональный этап конкурса сочинений и сопутствующие мероприятия (включая установочный вебинар, разработку и утверждение региональных положений и прочее) в 2022 году проводились с 7 февраля по 6 марта. Федеральный этап конкурса прошел с 7 по 27 марта.
    Направления
    Тематические направления конкурса меняются каждый год и связаны с важнейшими событиями в науке, культуре и общественной жизни как в нашей стране, так и во всем мире.

    В 2022 году проведение конкурса посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной Войне. Учащимся на выбор предлагаются темы, посвященные истории Великой Отечественной войны.

    Полный список тематических направлений для сочинений опубликован на официальном сайте конкурса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie