МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.
с. Ельцовка, Ельцовский район, Алтайский край
  • Навигаторы детства. Сентябрь

    Автор: Навигаторы детства
    Краткая подборка мероприятий школы за сентябрь
    Навигаторы детства. Сентябрь.

    На линейке 1 сентября активисты школы подняли Государственный флаг Российской Федерации и запустили традицию «Самолётик будущего». В рамках традиции выпускники написали на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случился впервые.

    3 сентября по всей стране, в том числе в Ельцовской школе,   прошли акции в честь Дня окончания Второй мировой войны и Дня солидарности борьбы с терроризмом. В память о всех невинных жертвах проведена акция «Голубь мира». Дети сделали своими руками оригами голубя и украсили окна школы.

    7 сентября - 210 лет со дня Бородинского сражения.
    Учителя истории провели интеллектуальную игру «210 лет со дня Бородинского сражения» для старших классов, где дети в интерактивном формате больше познакомились с историей битвы с Наполеоном.

    В Международный день распространения грамотности в классах были просмотры мультфильмов «Приключения точки и запятой», «В стране невыученных уроков»

    17 сентября в день 165-летия со дня рождения русского ученого, писателя К.Э.Циолковского учитель физики Шагалова А.Н. провела для детей тематические классные часы с творческими заданиями, чтобы познакомиться с открытиями и жизнью Константина Циолковского. Ребята изготовили космические звезды в технике изонить.

    27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

    Был организован выпуск коллажей «Назад в детство», также вместе дети приняли участие в акции «От всего сердца» и поздравили работников дошкольного образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie